编号:1535698283 状态:已回复已有 41 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:营业执照没有年度公示被注销怎么处理 到期时间:2018-09-11 提交时间:2018-08-31

营业执照没有年度公示,经查询被注销,怎么补办?

提问者:贾宗平
市工商局

网民朋友:您好!您反映“营业执照没有年度公示被注销怎么处理”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 不知道您说的是不是没有年报被吊销,如果是吊销状态,只能走注销程序。具体登记手续请向相应登记机关咨询。市工商局窗口咨询电话:6851455。 感谢您的留言! 宜昌市工商局登记注册分局 2018年9月4日

回复时间:2018-09-04
来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0
0