编号:1536142787 状态:已回复已有 90 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:安置房购买人变更要多少工作日 到期时间:2018-09-14 提交时间:2018-09-05

征收办:直系亲属办理安置房购买人姓名变更,今年五月份已经提交了所有资料,变更通知单要什么时间才能办理下来?

提问者:程平
伍家区征收办

网民朋友: 您好!您反映的安置房购买人变更未办理的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,您所指的房屋为中南橡胶厂员工宿舍,居住人为您妻子的母亲朱忠兰,该房屋在伍家岗区松林路一期棚户区改造项目范围内,根据伍家区征收办对松林路一期项目专班的调查,依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,伍家岗区房屋征收与补偿办公室负责实施征收工作。项目专班具体与被征收人接触的是劳务公司及居委会工作人员,经了解负责代办该事项的劳务公司为心硕劳务公司,资料已上交市征收办,预计下周办理完毕。 如仍有疑问,可向所属居委会或区征收办(0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 伍家岗区房屋征收与补偿办公室 2018年9月6日

回复时间:2018-09-07
来件人对伍家区征收办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意