编号:1536202471 状态:已回复已有 73 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:咨询预告登记 到期时间:2018-09-17 提交时间:2018-09-06

8月15在窗口交的预告登记资料,什么时候能拿到预告登记证?

提问者:杨浩1
夷陵区国土局

网民朋友您好,你咨询的预告登记问题,经查,区不动产登记窗口尚未收到您的预告登记资料。我局登记窗口在您提交的资料齐全后十个工作日内办结。若有疑问请致电不动产登记中心,电话7838706或7833780。感谢您的留言,祝您生活愉快。 夷陵区国土资源局 2018年9月7日

回复时间:2018-09-07
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意