编号:1536215456 状态:已回复已有 34 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:咨询小学招生问题 到期时间:2018-09-17 提交时间:2018-09-06

教育局领导:您们好,向你们咨询个事情: 如果两口子和小孩都是外省户口(外省农村户口),在宜都打工两三年,现小孩在宜都实验幼儿园(私立)上学,明年9月够上小学年龄,身体健康,请问今年在名都秀水院小区买了房(已办好不动产权证,名字是父母双方的),如果明年上小学在杨守敬小学的话,可以直接报名上吗?  还要转户口到宜都这边来么? 如果转的话,是不是小孩一个人转不了?  还是需要一个或两个大人户口都过来? 麻烦您们帮查一下政策,好提前做准备,谢谢您们!

提问者:吴华峰
宜都市教育局

网民朋友: 您好!您反映学生在宜都上学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您的小孩可根据当年陆城地区小学新生划片招生范围到片区内学校直接登记报名,户口不需要因孩子入学办理迁移。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年9月10日

回复时间:2018-09-10
来件人对宜都市教育局回复的评价
网络问题,发重复了。不好意思。。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0
1