编号:1536321482 状态:已回复已有 29 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:贫困户发展养殖业政府有什么补助 到期时间:2018-09-18 提交时间:2018-09-07

精准扶贫贫困户发展养殖业政府有什么补助没有

提问者:贫困户发展养殖业
宜都市扶贫办

网民朋友:您好,您反映的“精准扶贫贫困户发展养殖业政府有什么补助没有”问题收悉,现将相关情况反馈如下:全市内有劳动能力且有发展意愿的建档立卡贫困户发展畜牧产业补助标准:1、对贫困户当年新增能繁母牛、能繁母猪的,按实际引进数量,每头能繁母猪补助500元,每头能繁母牛补贴2000元。2、贫困户一次性引进能繁母羊5只以上的每只补贴200元,能繁母羊存栏10只以上的,购进波尔种公羊的,每只种公羊补贴2000元,购进其他良种公羊的,每只种公羊补贴800元。3、贫困户一次性引进优良品种的蛋鸡苗、蛋鸭苗50只以上的每只补贴1元。4、贫困户新发展蜜蜂养殖的,按30元/匹进行补贴。5、贫困户发展种草养羊新建羊栏,面积20平米以上,存栏母羊10只以上的,每平米补贴100元,人工种草每亩补贴100元。如仍有疑问,可向市畜牧局咨询。联系电话:0717-4840494. 感谢您的留言。 宜都市人民政府扶贫开发办公室 2018年9月10日

回复时间:2018-09-10
来件人对宜都市扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0
0