编号:1536479676 状态:已回复已有 129 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:办理护照手续流程 到期时间:2018-09-18 提交时间:2018-09-09

准备去东南亚旅游,办理护照需要带什么证件?去哪里办理?一般需要多久可以办下来?

提问者:我爱吃菠萝啊
市公安局

网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 居民护照在宜昌市行政服务中心出入境管理大厅办理,工作时间为周一至周五。您也可以拨打出入境管理支队电话:6774285详细咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年9月12日

回复时间:2018-09-12
来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0
2