编号:1536483209 状态:已回复已有 78 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:在农村买房有什么政策 到期时间:2018-09-18 提交时间:2018-09-09

请问百里洲农村人口在百里洲村里买房有什么政策

提问者:张168
枝江市百里洲镇

关于百里洲人口在村里买房政策的回复 尊敬的网友: 您咨询“百里洲人口在百里洲村里买房政策”的请求已收悉,现回复如下: 百里洲人口在村里买房需符合以下两个条件:一是必须本集体经济组织成员,即本村户籍。二是符合一户一宅要求,本户在村里无其他宅基地。符合以上两点即可在村购房并办理相关证照。如需其他相关政策咨询请与我镇国土所联系。 特此回复。希望我们的回复能让您满意。祝您身体健康,工作顺利。 百里洲镇党政综合办公室 2018年9月10日

回复时间:2018-09-10
来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意