编号:1536568717 状态:已回复已有 97 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:关于住房套数证明 到期时间:2018-09-19 提交时间:2018-09-10

我和老公在浙江登记结婚,我户籍在宜昌,他户籍在浙江,我商业贷款在宜昌买了首套二手房,户名是我,现想提取我的公积金,需提供老公户口所在地的住房套数证明吗?

提问者:李岚
归集科

关于提取公积金查房屋套数问题的回复 李岚的网友,您好! 关于您咨询您是宜昌户籍,老公是浙江户籍,提取公积金查房屋套数是否要提供老公户口所在地的住房套数证明的问题回复如下: 您申请提取公积金偿还商业购房贷款,只需提供夫妻双方在宜昌的房屋套数就行了,不需提供老公浙江的房屋套数证明。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年9月11日

回复时间:2018-09-12
来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0
0