编号:1536736144 状态:已回复已有 64 人次关注该问题
[类别]咨询建议 标题:待业证和失业证的办理 到期时间:2018-09-21 提交时间:2018-09-12

您好,是夷陵区的,但一直在外地工作,现在办理迁户口需要提供户籍地失业证或待业证,请问怎么办理这个证,需要提供什么?

提问者:陈艳丽
夷陵区人社局

陈艳丽您好!您反映的如何开具“失业或待业证明”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:   根据您描述需开具的“失业或待业证明”具体办理程序是首先到户口所在地社区领取《湖北省失业人员登记表》填表,再到户口所在地社区和街办(乡镇)盖章,最后携带身份证复印件一份,两寸近期登记照两张到夷陵区人力资源市场(长江市场湖光路7号)4号窗口办理《就业创业证》。   如仍有疑问,可向夷陵区公共就业和人才服务局咨询,电话:7816010   感谢您的留言!

回复时间:2018-09-12
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0
0